• 14 апреля 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Кронверкский пр, 49, ауд. 302

Революция роботов как мировой тренд. Аэрокосмические технологии Сколтеха

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2540 дней назад
14 апреля 2017 c 18:00 до 19:30
Санкт-Петербург
Кронверкский пр, 49, ауд. 302

Дмитрий Тетерюков, профессор Сколтеха, руководитель лаборатории робототехники, 14 апреля в 18.00 выступит в Университете ИТМО с лекцией "Революция роботов как мировой тренд. Аэрокосмические технологии Сколтеха".

Дмитрий Тетерюков, профессор Сколтеха и руководитель лаборатории робототехники 14 апреля в 18.00 выступит в Университете ИТМО с лекцией "Революция роботов как мировой тренд. Аэрокосмические технологии Сколтеха".
 
В современном мире роботы внедряются во всё большее количество сфер. В Сколтехе мы держим руку на их электрическом пульсе и поговорим о том, какие направления сейчас активно развиваются, а какие только зарождаются. Поговорим о том, какие технологии используются и создаются для робототехники, какие сферы это изменит, и насколько кардинально. Особое внимание будет уделено  сфере автономных дронов и их использованиям в помещениях. 
 
Артем Павлов, аспирант Сколтеха, выступит с докладом, на тему: "Автономные роботы и соревнование Евробот"
 
Будет рассказано об опыте участия команд Сколтеха в международном
молодёжном робототехническом конкурсе Евробот, о применяемых решениях и архитектуре разрабатываемых роботов. Рассказано о текущей деятельности лаборатории робототехники в области автономных роботов, а также о планах на ближайшее будущее, в частности, о проекте беспилотного автомобиля.

Дмитрий Миронов, аспирант Сколтеха поделится историей успеха "Умная фабрика. История RecyBot."
 
Умная фабрика — это не только полностью автоматизированная конвейерная линия, но и решения по автоматизации процессов более выского уровня, такие как автоматизация планирования производственных линий и предсказательное обслуживание. RecyBot — это проект в сотрудниестве с MIT, чья глобальная цель — создать умную полностью автоматизированную систему разборки смартфонов, готовую справиться с любыми непредвиденными обстоятельствами.
 
Кронверкский пр, 49, ауд. 302

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше